ОРИЕНТИР

Фонд поддержки добровольного переселения соотечественников

Вопрос-ответКто вправе привлекать иностранных граждан к осуществлению трудовой деятельности на основании патента?

  • Работодатели или заказчики работ (услуг), являющиеся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями либо частными нотариусами, адвокатами, учредившими адвокатский кабинет, или иными лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию;

 ВНИМАНИЕ!

Привлекать иностранных граждан вправе только те работодатели или заказчики работ (услуг), которые не имеют неисполненных постановлений о назначении административных наказаний за незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранных граждан на момент заключения с иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) (часть 1 статьи 13_3 Закона N 115-ФЗ).

  • Работодатели или заказчики работ (услуг), являющиеся гражданами РФ.

 Цель: обеспечение личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением работодателем или заказчиком работ (услуг) предпринимательской деятельности.

 Привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина - допуск в какой-либо форме к выполнению работ или оказанию услуг либо иное использование труда иностранного гражданина.

09 Марта 2017, 13:10

Интернет-приемная

Часы работы:
   24 часа в сутки
   7 дней в неделю

Прочитать ответы

Обратная связь

Ваше мнение имеет значение!

Отправьте нам свое мнение по поводу работы нашего сайта и мы обязательно его рассмотрим.



© 2016 "ОРИЕНТИР"